ГК «­­Динамо» Челябинск

В шаге от победы: челябинское «Динамо» на домашней площадке принимало «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы

Нашим игрокам достался один из наиболее сыгранных и опытных соперников. Первыми ворота удалось поразить именно «бело-голубым». Но дальше «динамовцам» пришлось выдерживать жесточайший прессинг со стороны гостей. Окончательно в первом тайме «добила» настрой челябинцев неудачная атака одного из лидеров «Динамо» Максима Струшинского. Выйдя к воротам соперника один на один, он имел стопроцентный голевой момент, но не сумел его реализовать. В итоге челябинцы начали пропускать голы один за другим. К перерыву счёт оказался 10:17 в пользу гостей. Но настоящий бой раздосадованных болельщиков ждал впереди.

WP_20161114_18_53_51_Pro

Первый тайм оказался настоящим испытанием и для главного тренера Руслана Сафиуллина. Нынешний матч он проводил впервые на тренерском мостике, и, стоит отметить, вызов принял. Во втором периоде «динамовцев» словно подменили. Челябинцы бросились навёрстывать упущенное, и разрыв стремительно стал сокращаться с каждой атакой. Лучшим образом себя проявил Владислав Донцов: даже несмотря на ошибки, он записал на свой счёт семь заброшенных мячей. За несколько минут до конца матча удалось сравнять счёт. После этого игра пошла мяч в мяч. И лишь, когда на табло высвечивались уже считанные секунды до конца игры, уфимцы использовали свой шанс в отличие от челябинцев.

Настоящая драма развернулась за одну секунду до конца игры. Владислав Донцов оказался перед воротами противника, времени хватало лишь на один точный бросок. Но удача отвернулась и до второй в сезоне ничьей челябинцам не хватило всего одного очка.

«Динамо» (Челябинск) — УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — 22:23 (10:17).

Тем не менее, в руководстве «Динамо» уверены, что клуб на верном пути. Несмотря на отсутствие опыта ещё вчерашние школьники демонстрируют, что могут навязать реальную борьбу прожжёным соперникам. Положительно оценивают в команде и смену главного тренера. Насколько ожидания оправдаются, можно оценить в предстоящую субботу. В следующем туре «Динамо» примет «СГАУ-Саратов». Игра состоится 19 ноября. Старт в 12.00.