ГК «­­Динамо» Челябинск

«Локомотив-Полет» выиграл в южноуральском  дерби

«Локомотив-Полет» выиграл в южноуральском дерби

Гандболисты челябинского клуба «Локомотив-Полет» успешно провели гостевой поединок со своими географическими соседями из Снежинска. Подопечные Сергея Сушкова с минимальным счетом обыграли «Сунгуль» (32:31), в третий раз в нынешнем сезоне победив в южноуральском дерби.

Поединки географических соседей всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе. На предварительном этапе «Локомотив-Полет» дважды был сильней. Сначала в Снежинске обыграл соперников со счетом 28:27, а затем нанес ему поражение в родных стенах 29:25. Однако в обоих этих матчах челябинцам пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Не стал исключением и отчетный поединок.

Гости с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Здорово вошли в игру лидеры команды  Роман Чичикало и Дмитрий Корякин. Однако настоящим героем встречи стал молодой Виктор Долинин. Восходящая звездочка южноуральского гандбола записал на свой счет 7 заброшенных мячей.

Хозяева, надо отдать им должное, героически сопротивлялись, не давая челябинцам успокоиться на достигнутом преимуществе. Они бились до конца, а в решающие минуты матча «Локомотив-Полет» сумел грамотно реализовать свои голевые возможности и довел дело до победы – 32:31.

Таким образом, «Локомотив-Полет» сохранил за собой вторую строчку во второй шестерке команд чемпионата российской суперлиги. Впереди лишь краснодарский СКИФ, с которым южноуральцы встретятся в следующем матче – игра пройдет в спорткомплексе «Полет» 2 мая, начало в 12:00.