ГК «­­Динамо» Челябинск

«Локомотив-Полет» — шесть матчей без поражений!

Челябинский гандбольный клуб продолжает штамповать победы в чемпионате российской суперлиге. В матче с воронежской «Энергией» южноуральцы продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, выиграв со счетом 27:23. «Локомотив-Полет» еще больше упрочил свои позиции на четвертой строчке турнирной таблице – место, дающее право клубу выступать в следующем сезоне в еврокубках.

IMG_6901==Предстоящий матч с «Энергией» не обещал для челябинцев легкой прогулки. Даже несмотря на то, что соперники осели в подвале турнирной таблицы. В матче первого круга «Локомотив-Полет» еле ноги унес из Воронежа, вырвав победу в упорном матче. Кроме того, не будем забывать, что в середине января игроки челябинского прошли тяжелейшие сборы по ОФП и пока выступают на фоне усталости.

Как и ожидалось, матч с «Энергией» получился непростым. Хотя в нем «Локомотив-Полет» и контролировал ход игры, но гости держали челябинцев в напряжении, не давая им далеко уйти в отрыв.

Уже в стартовом отрезке матча «Локомотив-Полет» показал всю свою мощь, поведя в счете 6:1. И в первую очередь успех был достигнут благодаря надежным действиям в обороне и отменной реакцией голкипера хозяев Станислава Третынко. «Энергия» долгое время не могла подобрать ключи к защитным построениям хозяев. Как результат – всего лишь 6 (!) заброшенных мячей за весь первый тайм.
Во втором тайме тренерский штаб «Локомотива-Полет» дал возможность проявить себя молодым игрокам, регулярно варьируя состав. В целом, они (в первую очередь Ашихмин и Долинин) сумели показать себя с лучшей стороны. На них выпала большая нагрузка. И хотя воронежцам немного удалось IMG_7035==сократить разрыв в счете, челябинцы не довели дело до нервной концовки. Итоговый счет – 27:23! Уверенная победа челябинцев, благодаря которой они сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Самым результативным игроком матча стал Роман Чичикало, записавший на свой счет 7 заброшенных мячей.

Следующий матч челябинцы проведут также на своей площадке. 6 февраля состоится принципиальное южноуральское дерби – «Локомотив-Полет» vs «Сунгуль». По традиции на игру прибудет солидная поддержка болельщиков из Снежинска. Челябинцы приглашают болельщиков поддержать команду.

Начало матча с «Сунгулем» в 12:00.